Повторное направление петиции об отсутствии пешеходных связей в аг.Прилуки, в связи с отсутствием ответа
получен
Адресат:
- Совет Министров Республики Беларусь
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 25 июня 2019. Читать ответ
20 марта 2019 г. в Министерство жилищно-коммунального хозяйства
было направлено электронное обращение следующего содержания:
"В а/г Прилуки Минского района, отсутствуют пешеходные связи вдоль жилой застройки по ул.Мира от дома номер 29 до дома номер 15. На данном участке расположен крутой склон (между домами 27 и 29 по ул. Мира), движение пешеходов по которому крайне небезопасно, а для многих просто невозможно.
Далее также между домами отсутствуют пешеходные связи. Таким образом, жители домов номер 29, 29/1, 31, 31/1, 31/2 являются отрезанными от объектов инфраструктуры (почта, магазин, детский сад).
Ранее была размещена петиция по установке освещения и обустройству пешеходной дорожки в а/г Прилуки, на которую был получен ответ, текст которого прилагается. В тексте ответа сказано, что безопасное движение пешеходов может осуществляться по пешеходным связям вдоль жилой застройки. Фото данных пешеходных связей прилагаются. Из фото видно, что данные связи отсутствуют. Также сказано, что безопасно можно передвигаться через проезд по ул. Мицкевича, который также не имеет пешеходных дорожек, а для жителей дома номер 29 путь от дома до магазина становится длиннее в 4 раза.
В связи с вышеизложенным, считаю не выполненной государственную программу по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности физически ослабленных лиц. На основании ст. 41 Закона «О местном управлении и самоуправлении», которая устанавливает, что исполкомы организуют работу по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния территорий населенных пунктов, прошу принять меры в решении данного вопроса."
До настоящего времени способом, указанным в обращении, о результатах его рассмотрения я не уведомлен. Прошу обеспечить надлежащее рассмотрение и направление ответа.
Читать далее:
-
Шум от МКАД мешает местным жителям
-
Вернём зелень в Ворота Города (Минск)
-
Выконваць патрабаванні Інструкцыі па транслітарацыі геаграфічных назваў у часе правядзення II Еўрапейскіх гульняў
-
Разрешить добровольную стерилизацию с 18 лет
-
Нет принудительной подписке на печатные госСМИ
-
Охота на национальный символ Беларуси - зубра, всё ещё возможна!