Установка стрелки левого поворота на перекрёстке Кирова-Свердлова (Минск)
получен
Адресат:
- Администрация Ленинского района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 8 марта 2019. Читать ответ
На основании ст. 43 Закона «О местном управлении и самоуправлении», которая устанавливает, что исполкомы базового уровня обеспечивают безопасность дорожного движения, просим рассмотреть возможность установки стрелки левого поворота (на Свердлова) для светофора по улице Кирова со стороны в направлении к вокзалу.
Сейчас много говорят о том что водители должны помнить "Необходимо уступать встречному транспорту". Введены экспериментальные светофоры на перекрестке ул.Козлова-ул.Платонова (http://www.guvd.gov.by/news/12965.html), но это не единственная улица, где грубо нарушается данное требование.
Из ПДД (http://pdd.by/pdd/ru/67/) мы знаем что:
67. Перед поворотом налево или разворотом вне перекрестка водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю.
Однако, на указанном участке зачастую данное правило нарушается при повороте транспорта с улицы Кирова (напротив дома 9) на улицу Свердлова в направлении БГТУ.
Опасность данного маневра может привести к летальному исходу, поэтому мы считаем, что необходимо ограничить водителей от возможности "проскочить"
Читать далее:
-
Устранение многочисленных нелегальных парковок в городе Минске.
-
Почему в наших трамваях так трясёт ?
-
Обогрев салона в общественном транспорте Могилёва
-
Благоустроить зону отдыха в микрорайоне Степянка (Минск)
-
Усложнить подписку на платные сервисы - "развлекательные порталы" мобильных операторов.
-
Расширьте наконец дорогу Н8951 (Приморье-Сёмково-Сёмков-Городок-Бровки), обеспечьте безопасность движения!